Разное

P. S., ИЛИ КТО ПРАВИТ БАЛ?

 

Мне уже приходилось писать <…> о сквоз­ном мистицизме современного рос­сийского общества и его политиче­ской элиты. Причем это касается не только традиционно мистически на­строенных ультра разного пошиба и цвета, но и просвещенных, казалось бы, демократов, секyлярных государ­ственников и консерваторов-прагма­тиков.

И все же в том, что касается мифо­логизации и сакрализации политиче­ской реальности, особенно в сфере внешней политики и геополитических доктрин, «русская правая» не знает конкурентов. Разбирая правую «поч­ту духов» – от величественных, в эм­пиреях геополитики парящих (но от­четливо нацистских) «Элементов» до незатейливо программного «Дня» и бисерящей простонародным говорком «Савраски» («Советской России»), рассматривая кургиняновский жур­нал «Россия XXI» и кожиновский «Наш современник» – научаешься многому: трепетать перед загадками. Например – против России («Великой Российской империи», «Евразии», «Святой Руси», «Соборно-социалистической России» – дело вкуса) су­ществует – мы это все понимаем – за­говор. Вообще, представление о заго­воре, представление о тайном и зло­вредном союзе, как в тонких мирах, так и на бренной земле – обязательная компонента мистического сознания. В тонких мирах в основном действует сам Сатана. На поверхности земли – его адепты.

То, что функционерами Люцифе­ра являемся мы, лица еврейской на­циональности, – не подлежит обсуж­дению, это очевидно. Евреи – враги рода русского человечества, и враги объединенные и направляемые Все­мирным Заговором (см. «Протоколы» и их апологетику). Но этого явно не достаточно, чтобы питать пытливые умы высоколобых теоретиков. Более того, с точки зрения хорошего вкуса и придания себе атрибутики интеллек­туализма, желательно отмежеваться от вульгарного антисемитизма, оста­вив его простонародью (но держа по­рох сухим!) и маргиналам (авось, сго­дятся для «настоящего дела»). Тем паче – в «заговор сионских мудрецов» можно только верить – документаль­ная подоплека все-таки предполагает битье шулеров шандалами, дабы по­краснели. Поэтому в разрушитель­ных намерениях оказываются замече­ны иные (помимо сионо-сатанистов) организации, безусловно законспири­рованные, разветвленные (щупальца­ми), влиятельные беспредельно. Это Билдербергский клуб, Трехсторонняя комиссия, «Союз Ди», «Серые анге­лы», ВФК, «Группа L», масонская ло­жа «Пропаганда-2» («Р-2»), Маль­тийский орден. «Америкэерс», «Круг Виоле», орден иезуитов, католиче­ский «Опус Деи» – и уж совершенно сверхсильная и сверхтайная органи­зация PS («Приорат Сиона»)...

На деятельности всех этих об­ществ, в той или иной степени функ­ционирующих в политической жизни, лежит покров мрачной тайны. Иногда тайны чрезвычайно романтического характера (это касается в первую очередь орденов, лож и «приоратов», в основах структуры и генеалогии ко­торых – средневековые апокрифиче­ского и мистерического свойства «традиции»), иногда – прагматиче­ского толка, как-то: связь с ЦРУ, спецслужбами Ватикана и стран За­падной Европы (в случае Билдербергского клуба, Трехсторонней комиссии и для красоты присобачиваемого обычно к ним МВФ – Международно­го валютного фонда – интернацио­нальной координационной межбанковской структуры, объединяющей финансовые мощности западного ми­ра). Откуда взялся этот внушительный список, казалось бы, разнород­ных организаций и структур, кто сло­жил это заговорщицкий кодекс? Только ли возбужденное манией (а социопсихиатрические диагнозы в принципе вполне заслужены русскими патриотами...) воображение лиде­ров? Или – слепой не увидит – сущест­вует целенаправленна» деятельность могущественных политических и иных сил, координируемая некими центрами?

На последний вопрос следует от­ветить принципиально. Безусловно, в мире действуют организации и струк­туры отдельных политических на­правлений. Это разведки, государственные, дипломатические и парадипломатические структуры, военные блоки, церковные и религиозные объ­единения и секты, культурные и фи­лантропические организации и т.п. Их деятельность в принципе может носить светский, коммерческий, религиозный, пропагандно-идеологиче­ский, просветительский – любой, од­ним словом, характер, быть широко разрекламированной или тайной, многоцелевой, специфической.

Критериям тайного общества от­вечает, скажем, бахайская религиозная конгрегация, Гетеанум, Между­народная ассоциация бриджа, Пен-клуб, Красный Крест, Интерпол, Нобелевский комитет, Союз ветеранов войны 1812 года и т.д.. до бесконечно­сти. Парадипломатическая деятельность, традиционно вменяемая «сата­нинским организациям», существова­ла всегда, и всегда ей придавалось комментаторами огромное значение. Так в чем же дело – в чем повинны пе­ред Россией в целом и российскими политиками в частности эти тайные организации западного мира? В чем дело?

Дело в психологии российских политиков, дело в их ментальности. Российские политики ищут и находят в западной цивилизации и ее институциях (а Россия любит смотреться в Запад, как в зеркало, особенно Россия элитарная) структуры, зеркальные собственному традиционному полиэтическому функционированию. Покров глубокой тайны всегда лежал на деятельности Третьего интернаци­онала, Международной коллегии ВКП(б), 4 го управления КГБ (1, 2, 3, 5, 6, 8 – тоже), обществ дрѵжбы «Монголия-СССР», «СССР- Мон­голия» и эренбургского Комитета ми­ра.

То есть, в принципе – громадная система, созданная за время сущест­вования советского государства для неафишируемой деятельности разве­дывательно-контролирующего характера, система дестабилизации «капи­талистических и примыкающих к ним режимов», система, идущая от комин­тернов, направленных на экспорт революции и действительно пережив­шая своих создателей – еще маркси­стов и еще троцкистов, химера со­знания коммунистических правитель­ственных функционеров.

Паранойя? Нет, конечно. Поточу что не все так невинно в этом нероссийском мире. Все вышеперечислен­ные организации действительно су­ществуют. И их деятельность в це­лом, и особенно в деталях и частно­стях, носит скрытый и (или) не всегда отвечающий декларациям характер. Тайные, надгосударственые структуры существуют. А иначе и быть не могло! Что же это за подпольная антироссийская деятельность, каковы ее смысл и цели? По мере сил попробуем дешифровать эту тайнопись. В после­дующих публикациях. От преслову­того Билдербергского клуба до Приората Сиона, при мысли о котором весь волос на организме встает дыбом.

 

 


Вести (Тель-Авив). 1993. 1 июля. Публикуется с незначительными сокращшениями.

 

Также по теме:

 

 

Система Orphus