«...ОТКРОЙ СВОИ ВЯЛЫЕ ВЕЖДЫ»

 

Недоброй памяти Давида Кореша и гаммельнского музыканта посвящает автор

 

 

Эта девица вышла на меня в подземном переходе, вышла в лоб, на бреющем, и оказалась лицом к лицу – отшатнуться я не успел. А было от чего отшатываться: я автоматически сам выгово­рил диагноз «кохексия», край­нее истощение, и очевидная психопатология. Да чего там! – явно зонтиком в голове поме­шанная. Сначала я обратил внимание на лицо, щеки чере­па. Волосы, которые казались седыми, – просто грязные. Белые одежды. Из серой кисеи. Голые руки с огромными лок­тевыми утолщениями. Тусклые глаза. Вероятно, так при бли­жайшем рассмотрении должна была выглядеть смерть. Мо­жет, и моя – позднее разберем­ся. В общем – девочка как де­вочка, лет 15, строгого режи­ма. В одной грубоватой конеч­ности монстриха держала пач­ку прокламаций Белого Брат­ства. Вторую несла на отлете. За спиной висел ветхий вещме­шок – солдатский сидор, вре­мен Брусиловского прорыва, набитый соответствующим культпросветом. Знаю ли я, что конец света назначен на 24 ноября сего года?

«А как же! (Надо бы не за­быть, записать в дейбук. А то голова дырявая! – вспомнишь потом, скажем, в декабре – стыдоба! – родной конец родно­го света прошляпил, никого не поздравил с этой красной да­той календаря – как теперь людям в глаза смотреть!) Именно двадцать четвертое, именно ноября».

Девушка-пророчица с инте­ресом на меня посмотрела. Меня передернуло.

Хочу ли я «приобрести ли­тературу, которая всего меня перевернет?». Конечно, безусловно! А то «не хотеть»?! Как можно. Верую ли я в Юоанна Свами? Господь с вами, милоч­ка, ну кто из здравомыслящих людей не верит каждому вы­сказыванию Юоанна нашего дорогого Свами? (он же «Адам», «Иоанн Предтеча» и Кривоногов Юрий Андреевич, будущий отец маленького на­шего Христа Юсмалоса, это который родится внечувственно от Марины Цвигун, 1960 г. рождения, она же «Мария Деви», она же И. Христос и Бого­родица и Саваоф в одном лице тов. Цвигун, бывшей инструк­тора райкома комсомола, аги­татора и политинформатора). Папа же Христа Юсмалоса («Юс» – имя по родителю – Юоанну, «Ма» – отчество по маме Марии Деви-Цвигун и «Лос» – планетарный, елы-палы, Логос на птичьем языке Белого Братства). Тов. Криво­ногов Ю. А. – бывший фрезе­ровщик, кандидат технических наук и бывший директор науч­но-исследовательского институ­та ATMА – папа Юсмалоса – мне, московскому обывателю, представлен лично не был-с – в бегах-с воплощение Адама, Иоанна и к. т. н., в бегах и, по всей видимости, за пределами СНГ, откуда руководит проро­ческой и финансовой деятельностью своего на паях с Дэвой Марией огромного (по некото­рым данным до 60-70 тыс. адептов) предприятия. Ибо пы­шет от действа сего сакрально­го весьма жаркой уголовщи­ной: киднеппингом, наркотой, шантажом, баловствами с психотроникой. Дикая пропаганда способа спасения по Кривоногову-Цвигуи свела из дому толпы подростков (наподобие подземной пророчицы), изувер­ский устав секты калечит де­тей и впавших в детство быв­ших советских людей и прино­сит вполне реальные доходы... в свободно конвертируемой ва­люте в частности.

Правда, одно приятно – ма­ма Дэви и 12 апостолов твердо обещали 21 ноября этого года наложить на себя руки во ис­купительную жертву за грех человечества. Однако у МВД России есть данные, что гека­томба не ограничится 13 пси­хами, а к суициду подключат­ся наиболее сознательные из низовых коллективов. Похоло­деешь.

А вот если наскучит уче­ние Белого Братства, можно поднять уровень духовности в конкрурирующих организациях.

Рекомендую Богородичный центр, периодическое издание которого «Рыцарь Веры» мне всучили за недорого в другом подземном переходе тоже вполне изможденные и святые личности. В принципе столь же дегенеративная ересь, столь же чудовищные правила пове­дения в миру, людоедская пси­хология... Однако, и это уте­шает, газета «Рыцарь Веры» выходит в свет на денежки российского министерства обороны и пожертвования структур Военно-Промышленного комплекса!..

(Обхохочешься, коли при­нять к обшему сведению, что и научно-исследовательский институт души зарегистрирован официально в г. Киеве не как общественная организация, но ках научный центр!) А вообще, по сообщению «Вечернего Пе­тербурга», Богородичный центр – это «профсоюз». При москов­ском муниципалитете – профсоюз?

Ну не верите в святое дело богородицыно – ваше дело!

Но не верить в Христа Вис­сариона и апостола его Редькина из Минусинска? С ума сошли? Все да, а вы нет?! Тот же «Вечерний Петербург» со вкусом повествует о грандиозной драке между сторонниками двух Иисусов «в авторитете» – Иисуса Виссариона и Иисуса- Дэви Марин – в каком-то доме культуры.

Но в конце концов вера – дело выбора: не хотите адапти­рованного Христа? Пожал'ста! Огромый выбор! Сейл! На са­мый изысканный вкус, за недо­рого: манихеи (да-да! Настоя­щее манихеи со штаб-кварти­рой в Подмосковье и воплоще­ние Мани во плоти по фамилии Ахметдинов), общество со­знания Кришны (штаб-квартира в Усть-Ижоре под Петербургом), лобнорцы (вообще какая- то запредельная белиберда в стиле Бо со штабом в Каменце и битьем в барабаны из меха, камланием и прихлопами), шамбалисты черные, шамбали­сты белые, сатанисты (с, как поговаривают, – жертвоприно­шениями не вегетарианского свойства), мунисты, держатели покрывала Кали, митраисты (!), абсолютно нацистски от­четливые венеды (г. Санкт-Петербург, Ленинградской обл.)...

Конечно, в общих чертах все понятно, многажды писано, многократно описано. Всплеск мистицизма сопутствует перио­дам социальной дестабилиза­ции. Однако, при всей очевидности практики, поневоле за­думаешься: а с чего это МО или ВПК спонсируют дикие секты, явно неправославного, а чаще и откровенно сатанинско­го свойства? О спонсорах вене­дов из известной организации болтают давно...

Но это так, к слову. А по­ка...

А пока президент России Б. Н. Ельцин отказался визиро­вать закон о запрете миссионерской деятельности неправо­славного характера в Россий­ской Федерации. (При этом по­литики обожают ссылаться на практику Государства Израиль как позитивную с точки зре­ния охраны интересов господ­ствующей государственной ре­лигии.) А пока – иерархи рус­ской церкви во главе с самим патриархом всея Руси паниче­скими голосами взывают: оду­майтесь, люди православные. А пока – начато уголовное пре­следование Белого Братства силами министерств безопасно­сти и МВД России, Украины, Белоруссии, Молдавии...

В общем, я ей говорю, де­вочке этой: «Слушай, ты, дитя подземелья! Шла бы ты домой к родителям котлетки с мака­ронами трескать да чай с бато­ном… А то посинела вся от святости и энтузиазма».

А она мне: «Сгорите вce, и воскресения не будет!..» «Когда гореть-то? Двадцать четвертого, говоришь, ноября? (Еще раз повторяю, надо бы не забыть...) А в котором часу?..»

Святая девушка отверну­лась и пошла босыми ногами по харкотинам перехода. Я для нее не существовал. Я пошел по ступенькам на волю и све­жий воздух, привлеченный идиотской музыкой сфер и прочим пением. Там выплясы­вали вокруг себя кришнаиты. Рядом невозмутимо сидел на раскладном стульчике здоро­венный тип с кружкой, опечатанной амбарным замком и справкой «На восстановление Храма Христа Спасителя». Я подумал и почти без колеба­ний пожертвовал. Рублей трид­цать.

Но – прежде чем перевести дух – процитируем на посошок художественное стихотворение-прокламацию стилистики (ох, чует мое сердце-вещун) ин­структорши райкома комсомо­ла, процитируем розданное мне пособие по прозрению:

 

В Занебесье, Открытое Мною,
Белым Птицам – свободный полет!
Станем мы с тобой болью одною,
Когда грех твой Меня разопнет...
О, открой свои вялые вежды,
Окропи (-ка! – вставка перепис­чика. – М. Г.) их ливнями слез!
Пусть прозреют слепцы и невежды
Бог – Мария Дэви Христос!!!

 

И все было бы смешно, когда б не мальчики да девоч­ки, обещающие во Имя и во Славу этой графомании руки на себя наложить. 24 ноября 1993 сего года...

 

 


Окна (Тель-Авив). 1993. 14 октября. С. 12.

 

 

 

Система Orphus